Как выбрать идеальный хостинг для размещения своего оборудования?

Выделили 4 пункта, на которые стоит опираться при выборе хостинга.

post-img

Майнинг криптовалюты развивается все активнее. Даже американский технологический гигант Intel начал создавать устройства для более эффективной добычи. Другие производители думают о том, как добывать больше биткоинов с меньшими затратами.

Однако не только оборудование поможет майнерам сэкономить, но и правильное место для его размещения. Так как же выбрать подходящий хостинг для размещения своего оборудования?

Цена

Когда вы решаете доверить майнинг криптовалюты хостингу, один из первых вопросов, который приходит в голову, – сколько это будет стоить. Да, бессмысленно ожидать, что стоимость будет минимальна, ведь всем известно, что за хорошие вещи придется платить соответствующую цену.

Один из первых моментов, на который следует обратить внимание, – это, сколько придется тратить на потребление электроэнергии. Этот показатель различается в зависимости от страны. Например, средняя тарифная цена электроэнергии в России составляет 5 руб/кВт⋅ч. Для наибольшей эффективности майнинга важно не ошибиться в выборе хостинга. Именно хостинговые компании работают напрямую со сбытовыми компаниями и заключают с ними договоры. Только в этом случае вы получите высокий уровень сервиса за приемлемую стоимость. 

Сервис

Еще один важный аспект касается сервиса. Чтобы оградить себя от лишних забот, лучше найти хостинг, который предоставит услуги своих специалистов. Например, они могут установить оборудование, гарантировать бесперебойную работу устройств, следить за их состоянием. Сотрудники хостинга круглосуточно следят за процессом майнинга и не допустят сбоев в работе asic-майнера.

Охлаждение

Следующий ключевой критерий – охлаждение. Если при расчетах или строительстве дата центров допускаются ошибки, то это может привести к нестабильной работе аппаратов, их систематическому перегреву. Как результат, быстрый износ, пониженный хешрейт (hashrate) и низкая прибыль.

Подход к клиенту

Майнинг криптовалюты – сложная задача, и могут возникнуть ситуации, когда вам потребуется помощь в некоторых аспектах. Задавайте вопросы, выясняйте все, что вас интересует. Так вы поймете, как хостинговая компания относится к своим клиентам и помогает им решать те или иные технические вопросы.

Выбрать для себя лучший хостинг довольно сложно и на это уходит много времени. Все потому, что майнинг криптовалют – область, требующая огромного количества знаний, с объемом которых не каждый захочет разбираться. Нужно помнить, что хостинг – это прежде всего про доверие. Поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на репутацию компании и отзывы её клиентов. 

Автор публикации: Mineinvest
Дата публикации: 8 февраля 2023 г.