Что ждет рынок криптовалют осенью 2022 года

Можно сделать вывод, что это начало FUDa на всю отрасль криптовалют, в возможном предверии атаки на стейблы и подготовку условий для обвала

post-img

Сразу несколько изданий, в том числе Reuters заявили о претензиях властей США к создателю Binance, крупнейшей криптовалютной бирже. Но давайте разбираться в деталях...

Приводим цитату из начала статьи

«Власти США, как говорят люди, расследуют, нарушил ли Binance закон о банковской тайне, который требует, чтобы криптовалютные биржи регистрировались в Мифине и соблюдали требования по борьбе с отмыванием денег, если они ведут существенный бизнес в USA.

Этот закон призван защитить финансовую систему США от незаконного финансирования, предусматривает тюремное заключение на срок 10 лет!!! То есть претензии достаточно серьезные! Но на самом деле нет, так как статья начинается так – «люди говорят», что не является проверенным и надежным источником информации. Также важно отметить, что в статье речь идет о запросе, направленном Минюстом США в далеком 2020 году, и неизвестно ответил ли CZ на этот запрос.

Можно сделать вывод, что это начало FUDa на всю отрасль криптовалют, в возможном предверии атаки на стейблы и подготовку условий для обвала крипторынка.

В других изданиях также активизировались слухи о скором падении биткоина до 8К USD, о возможно запрете популярных стейблкоинов.

Ждем больше "плохих" новостей и дальнейшего давления на рынок криптовалют и «дна», которое так долго все ждут. По статистике, сентябрь медвежий рынок для биткоина и криптовалют в целом, посмотрим, каким он будет в этом году…

 

Автор публикации: Mineinvest
Дата публикации: 2 сентября 2022 г.